762

Власти: Туристский поток в Новгородскую область увеличился

По итогам первого полугодия 2012 года, количество туристов, посетивших Новгородскую область, увеличилось на 4,8%. Об этом сегодня, 23 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на данные комитета по туризму.

Отмечается, что в первом полугодии на территории области побывало более 137,6 тысячи туристов, из которых более 125 тысяч - российские граждане и почти 12 тысяч иностранцев. Число посетителей объектов экскурсионного показа также выросло - почти до 375 тысяч человек, из которых более 21,6 тысячи - иностранцы.

По данным комитета по туризму Новгородской области, в первом полугодии 2012 года объем турпотока в регион по сравнению с периодом прошлого года увеличился на 4,8%. "Количество российских туристов увеличилось на 4,9%, иностранных - на 3,5%. Наибольший рост туристского потока наблюдается в Крестецком (+56,9%), Боровичском (+10,9%) и Старорусском (+5,6%) районах", - сообщили в комитете. Общий рост экскурсионного потока составил 13,4%.

"Увеличению числа туристов способствовало открытие в Великом Новгороде, Крестецком, Окуловском и Солецком районах нескольких малых средств размещения (гостевые дома, мини-гостиница). За счет проведения новых событийных и выставочных мероприятий в филиалах Новгородского объединенного музея-заповедника и муниципальных краеведческих музеях увеличилось количество посетителей объектов экскурсионного показа", - пояснили рост показателей в комитете по туризму Новгородской области. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».