2183

Власти: В Новгородской области сокращается естественная убыль населения

В Новгородской области в первом полугодии 2012 года естественная убыль населения составила 2220 человек и уменьшилась к уровню аналогичного периода предыдущего года на 16,8%. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, в городской местности естественная убыль населения меньше, чем в первом полугодии прошлого года, на 15,2%, в сельской - на 18,6%.

Наиболее низкий показатель убыли населения отмечен в Великом Новгороде и Новгородском районе. Отмечается также, что в первом полугодии 2012 года число умерших снизилось по сравнению с январем-июнем 2011 года на 4,5%. Младенческая смертность уменьшилась почти на 8%.

В январе-июне 2012 года в целом по области зарегистрировано 3456 родившихся, это на 184 ребенка больше, чем в том же периоде 2011 года. Самый высокий уровень рождаемости зафиксирован в Волотовском, Чудовском, Новгородском и Окуловском районах.

В целом, за последние пять лет показатель смертности населения в Новгородской области снизился на 16%. "Снижение смертности зафиксировано во всех районах области", - подчеркнули в пресс-центре со ссылкой на данные комитета по охране здоровья населения области.

За пять последних лет смертность от болезней сердечно-сосудистой системы уменьшилась на 16,3%, от новообразований - на 2%, от внешних причин - на 23,9%. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».