Власти Великого Новгорода подали в суд на компанию, которая благоустраивала парк Юности

В Великом Новгороде МБУ «Городское хозяйство» обратилось в Арбитражный суд Новгородской области с исками к ООО «РегионРемСтройТорг», которое занималось благоустройством парка Юности в прошлом году.

© Фото «Нового города»
© Фото «Нового города»

По информации с сайта суда, «Городское хозяйство» потребовало взыскать с подрядчика 1 млн 547 тысяч рублей неустойки за просрочку исполнения обязательств по контракту. Также бюджетное учреждение намерено получить от компании 496 тысяч рублей пеней за невыполненные вовремя поставку и монтаж оборудования малых архитектурных форм в парке Юности.

Согласно определению суда, иски пока оставлены без движения, так как к ним не приложены необходимые документы. Истцу предложено устранить недостатки и представить документацию по двум искам до 2 и 12 июля.


Напомним, новгородский парк Юности начали благоустраивать в 2017 году. «РегионРемСтройТорг» выиграл аукционы стоимостью около 16,5 млн рублей. Сотрудники подрядной организации столкнулись с неисправной дренажной системой, которую сделали на первом этапе благоустройства территории в 2015 году по инвестиционному соглашению с владельцами ТЦ «Мармелад». Выполнение работ затянулось, сроки сдачи неоднократно переносились. К бетонированию тротуаров в парке «РегионРемСтройТорг» приступил в декабре. Часть работ в итоге решили выполнить в 2018 году. Например, недавно стали укладывать резиновую плитку на спортивной и детской площадках.

В этом году контракт на продолжение благоустройства парка Юности выиграла компания «Строй-М». До этого она обустраивала парковую зону в «Луговом».