Власти восстанавливают проезд по дорогам Любытинского района

В результате сильных дождей, прошедших в Любытинском районе 14 июля, произошли размывы на нескольких участках дорог.

Дорога к деревне Никольское. © Автор фото: Оксана Бородина
Дорога к деревне Никольское. © Автор фото: Оксана Бородина

Представители районной администрации объявили в социальной сети, что невозможен проезд по дороге Гамзино — Никольское (объезд через деревню Пустошки), также закрыты направления Своятино — Солодка и Неболчи — Устье. В селе Комарово размыт трубопереезд через реку Городня. Размыта обочина по направлению Любытино — Неболчи, но проезд возможен. По словам сотрудников администрации, ведутся работы по восстановлению данных участков. Уже возобновлён проезд в сторону деревни Луково. Ранее также сообщалось о размытии дороги на деревню Репищи.

Сейчас отключена линия электропередачи по направлению Любытино — Вычерема. Специалисты работают над решением проблемы. Удалось восстановить электроснабжение в направлении Неболчи — Кременичи.

Жители Любытинского района рассказали «Новгород.ру», что размыло те дороги, которые отремонтировали после первого потопа.

— Наши дороги и мосты делают не торопясь и абы как. Ровно две недели спустя, дорога стала как и до «ремонта», — поделилась жительница деревни Никольское Оксана Бородина.

Также после очередных ливней оказалась разрушенной дорога на деревню Смерденицы, которая находится в 10 километрах от Любытино. Жители сетуют, что когда размыло часть дороги, её просто засыпали песком, который смыло первым же дождём.


Ранее, 30 июня, в Новгородской области из-за ливней уже были размыты несколько дорог. Недавно власти заявили, что восстановлен проезд по всем дорогам. В результате наводнения наибольший ущерб нанесён Крестецкому, Окуловскому и Любытинскому районам. Были затоплены жилые дома, хозяйственные постройки, техника. Подробнее о наводнении можно прочитать в материале «Великий новгородский потоп».