3137

ВНИМАНИЕ! С 12 июля проезд по мосту А.Невского закрыт для всех видов транспорта, кроме общественного

Первый этап ремонтных работ на мосту Александра Невского начнется с ноля часов 12 июля 2012г и продлится две недели, до 27 июля. На этот период времени по мосту будет организовано реверсивное движение по одной полосе только для общественного пассажирского транспорта и машин экстренных служб. Для всех остальных автомобилистов переправой между Софийской и Торговой сторонами будет только Колмовский мост. За безопасностью движения на мосту и на прилегающих к нему дорогах будут следить круглосуточно сотрудники ГИБДД, на подъездах дежурить машины-эвакуаторы, а также волонтеры Союза автомобилистов.

Напомним, мост А.Невского был построен в 1954 году. Последний капитальный ремонт проводился 33 года назад. Сегодня мост находится в критическом состоянии и требует незамедлительного ремонта. Из бюджета Новгородской области Великому Новгороду на выполнение первоочередных работ выделена субсидия в размере 120 миллионов рублей. Муниципальный контракт выиграла новгородская специализированная организация «Мостоотряд №75» (филиал ОАО "Мостострой №6").

Принято решение, что мост будет отремонтирован в несколько этапов. С 12 по 27 июля 2012г - будут отремонтированы, в ожидании поступления новых деформационных швов (срок поставки из Германии - 25 августа 2012г), существующие деформационные швы на левой, при движении из центра города, стороне моста. До 1 августа т.г. аналогичные работы будут выполнены на второй половине моста. Параллельно также будут проводиться работы с внутренней части моста и ремонтироваться сходы на Торговой стороне. После поставки деформационных швов, при условии благоприятных погодных условий - будут установлены новые конструкции, сделана гидроизоляция, полная замена дорожного полотна с выносом существующих кабелей под мост. Если погодные условия не будут соответствовать необходимым для проведения работ параметрам, выполнение второго этапа работ будет перенесено на май-июнь 2013 года.