901

Вниманию СМИ Новгородской области: объявлен конкурс на лучший материал о Всероссийской переписи населения 2010 года

Вниманию СМИ Новгородской области: объявлен конкурс на лучший материал о Всероссийской переписи населения 2010 года В России проходит конкурс региональных СМИ на лучший материал, посвященный подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

Основная задача участников конкурса - объяснить гражданам России важность и актуальность переписи населения и привлечь как можно больше людей к участию в ней, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в в ТО Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области. Представитель организаторов конкурса, вице-президент Общероссийской общественной организации работников СМИ «МедиаСоюз» Елена Зелинская отметила: «Этот конкурс направлен на то, чтобы донести до аудитории информацию о таком огромном проекте, как перепись населения.

Этот конкурс работает не на нас, журналистов, а на нашу аудиторию. Мы редко используем конкурсы как инструмент, но сейчас - как раз такой случай». Конкурс проходит в один тур без предварительного отбора участников. На конкурс можно присылать материалы, опубликованные или выпущенные в эфир в период с 1 января по 30 октября 2010 года. Материалы оцениваются по пяти номинациям: лучшее освещение переписи региональным печатным изданием, региональной радиостанцией, региональным интернет-СМИ, региональным телеканалом и отдельная номинация - лучший материал журналиста регионального печатного издания.

Общий премиальный фонд со¬ставит 4.3 миллиона рублей. Итоги конкурса будут объявлены не позднее 30 ноября 2010 года. С положением о конкурсе СМИ можно ознакомиться на сайте Всероссийской переписи населения по адресу: http://perepis-2010.cros.ru/konkursy/

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».