Во Пскове убили призывника из Великого Новгорода: подробности

На этой неделе СМИ сообщили подробности об инциденте, произошедшем 27 ноября в расположении 104 полка 76-й десантно-штурмовой псковской дивизии. Здесь убили 19-летнего десантника из Великого Новгорода Садига Мирзоева.

По информации издания «Псковское агентство информации», из-за конфликта между несколькими военнослужащими дивизии один десантник (призванный из Костромской области) нанес троим сослуживцам ножевые ранения, при этом один из них впоследствии, 29 ноября, скончался от полученных травм. Погибший был призван из Новгородской области и являлся азербайджанцем по происхождению.

Как сообщается сегодня, 9 декабря, на сайте газеты «Волхов» со ссылкой на друга Садига Мирзоева, стычки между Садигом и его убийцей случались и ранее, и эти конфликты были связаны с национальностью его товарища. Однако руководство дивизии опровергает информацию о том, что к убийству привел конфликт на межнациональной почве.

Друг Садига рассказал изданию, что вместе с отцом Садига ездил в военную часть после убийства, где от сослуживцев товарища узнал, что после очередной ссоры убийца позвал Мирзоева для выяснения отношений в душевую. При этом, якобы, в полотенце у убийцы был спрятан нож, который тот заранее купил в магазине. Со слов друга погибшего, Садига, вошедшего в душ, сослуживец сразу ударил ножом в живот. Как сообщается, в этот момент в душевой случайно находились еще два человека: один из них бросился на помощь и получил удар ножом в шею, еще одного пострадавшего убийца ударил в бок, когда выбегал из душа.

Родители погибшего призывника боятся, что дело попытаются замять. Но, с их слов, они этого не допустят.

Погибший до армии учился на 1-м курсе экономического института НовГУ, но, не сдав экзамен по математике, взял академический отпуск и пошел в армию, попав в ВДВ. Садига похоронили в родном Баку 4 декабря.