Во вчерашней аварии на трассе «Россия» пострадал один человек (Новгородская область)

Вчера, 20 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 6 получили ранения различной степени тяжести.

Так, в 04.00 на 587-м километре ФАД «Россия» (близ д. Придорожная, Чудовский район) водитель, мужчина 1978 г.р., управляя мотоциклом Кавасаки, не имея соответствующей категории, избегая наезда на животное (лося), не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пассажир мотоцикла, мужчина 1988 г.р., с переломом ключицы доставлен в ЦРБ г. Чудово.

В 12.10 на 52-м километре автодороги Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи» (Маловишерский район) водитель, мужчина 1959 г. р., управляя автомобилем Дэу Нексия, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 18.20 на 581-м километре ФАД «Россия» (в н.п. Успенское, у поворота на Чудово) водитель, мужчина 1981 г.р., управляя автомобилем Ман, совершил наезд на стоящий на проезжей части на запрещающий сигнал светофора автомобиль ГАЗ-270710, а затем на стоящие на проезжей части автомобили ЗИЛ-433360, Мерседес Бенц Актрос и ГАЗ «Валдай». В результате ДТП водитель грузовика Ман с ушибом позвоночника и травмой голени доставлен в ЦРБ г. Чудово. Напомним, из-за данной аварии образовалась большая пробка со стороны Санкт-Петербурга по направлению в Великий Новгород.