Во время новогодних праздников пожарные и спасатели в Великом Новгороде выезжали на происшествия более 60 раз

Сегодня, 12 января, на аппаратном совещании в администрации Великого Новгорода вице-мэр Антон Земляк доложил сводную информацию об оперативной обстановке на территории Великого Новгорода с 1 по 11 января. По его словам, во время новогодних праздников чрезвычайных ситуаций не было.

— Подразделения спасателей и пожарной службы выезжали 61 раз на происшествия в областном центре. Серьезных пожаров произошло девять, в которых погибли два человека. За одиннадцать дней произошло семь локальных аварийных отключений систем жизнеобеспечения (водоснабжения, теплоснабжения), которые были устранены в установленные регламентом проведения работ сроки. Проведено 5 совместных с ГИМС МЧС РФ рейдов на р. Волхов — удалено со льда 37 человек, из них 12 детей. 33 раза сотрудники муниципального учреждения по делам ГО и ЧС Великого Новгорода выезжали по вызовам граждан: по сообщениям о подозрительных предметах, на пожары, на вскрытие дверей, деблокировку при ДТП, — сказал Антон Земляк.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре администрации Великого Новгорода, в праздничные дни в мэрии работал оперативный штаб, который дополнительно контролировал уборку городских территорий в период двух обильных снегопадов. Помимо заказчика — МБУ «Городское хозяйство», за некачественную очистку от снега территорий и крыш зданий, контрольно-административным управлением администрации Великого Новгорода составлено более десятка протоколов как на предприятия, так и на управляющие компании.