1259

Во время празднования 1150-летия России в Великом Новгороде может пройти заседание госсовета

В Великом Новгороде состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению  мероприятий, посвященных празднованию 1150-летия зарождения российской государственности.

Как сообщил первый вице-губернатор Александр Габитов, мероприятия в Великом Новгороде должны сопровождаться важными государственными событиями.

- Какими — будет решено в ближайшее время, это может быть государственный совет, а может президиум государственного совета с заседанием ряда комиссий при президенте, - сказалАлександр Габитов.

Присутствовавший на заседании оргкомитета потенциальный организатор мероприятий — генеральный директор московской «Национальной дирекции по организации мероприятий»  Виктор Карташов подробно остановился на торжествах, которые 21 сентября должны пройти у памятника «Тысячелетие России».

- Проекция на памятник, даст возможность разукрасить его фигурами, заставить его плакать, кровью обливаться, - сказал Виктор Карташов.

Как сообщил первый вице-губернатор, 21 сентября  с 10 до 12 часов пройдёт литургия, затем будет крёстный ход, а потом уже торжественные мероприятия, запланированы они на первую половину дня.

- Если мы перенесём это на вечер, мы не получим большей части  вип-гостей, - сказал Александр Габитов.

Виктор Карташов сообщил, что в дневное время 90% красоты, которую можно было бы создать, показать невозможно.

- Днём — торжественные мероприятия, с выступлениями высоких гостей и не более того. Даже экраны будут малоэффективны. Солнце в этот момент будет светить ровно с обратной стороны. Если мы остановимся на дневном времени, концепция будет значительно упрощена и сведена к традиционному протокольному мероприятию. Торжественные речи, какой-то концерт, - сказал Виктор Карташов.

 

 

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.