Во втором полугодии на содержание дорог в Новгородской области и ямочный ремонт выделят около 160 млн рублей

«Новгородавтодор» объявил электронные аукционы на выполнение работ по содержанию межмуниципальных автомобильных дорог с 1 июля по 31 декабря 2018 года. Комплекс работ разделили на 13 контрактов, общая стоимость договоров составляет порядка 160 млн рублей. 

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Согласно аукционной документации с сайта «Госзакупки», исполнители контрактов должны заниматься содержанием земляного полотна (планировка гравийных обочин, засыпка грунтом промоин и ям на откосах, скашивание травы), покрытия дорог (уборка мусора, ямочный ремонт), искусственных сооружений (очистка труб и мостов), уборкой автобусных остановок, заменой дорожных знаков, а также зимним содержанием (очистка от снега и льда).

На содержание дорог межмуниципального значения в Валдайском, Демянском, Марёвском и Холмском районах выделяется 31,1 млн рублей, в перечне указаны 164 дороги. В Маловишерском, Окуловском, Хвойнинском и Чудовском районах за 30,4 млн рублей будут содержать 143 дороги. Порядка 120 дорог и подъездов к деревням в Парфинском и Старорусском районах потратят 18,2 млн рублей.

В Боровичском районе стоимость работ оценили на сумму 12,8 млн рублей. В техническом задании указаны дороги от «Устюжна — Валдай» до деревень Буреги, Речка, Плавково и Скреплёва Горушка, Прошково и Князево, также в списке Боровичи — Папорть, Боровичи — Перелучи, подъезды к 20 деревням и другие участки.

На Новгородский район выделяется 12,4 млн рублей. Более 90 дорог вошли в список. В их числе дороги от М10 до Волыни, Кунино, Радионово, от Р56 до деревень Новое Сергово, Толстиково, Сутоки, Богданово, дороги до деревень Стрелка и Захарьино, от Великого Новгорода до Нехино, Сырково, Хутыни, от Бронницы до деревень Большое Лучно, Наволок, Холынья.

В Пестовском и Устюженском (Вологодская область) районах на 60 дорог потратят 11,4 млн рублей, в Волотовском и Поддорском районах на 41 дорогу — 9,1 млн рублей. Стоимость контракта на выполнение работ в Батецком районе составляет 8,9 млн рублей, в Шимском районе — 7,8 млн рублей, в Солецком районе — 7,5 млн рублей, в Любытинском и Киришском (Ленинградская область) районах — 3,8 млн рублей, в Крестецком районе — 3,5 млн рублей, в Мошенском районе — 2,3 млн рублей.