Водитель в Великом Новгороде сбил женщину на «зебре» и уехал с места ДТП

Вчера, 14 марта, в Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения.

В 6:35 в Великом Новгороде на проспекте Александра Корсунова, д. 37 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, 65-летнюю женщину. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Новгородской области, она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую с сотрясением головного мозга доставили в первую городскую больницу.

Водитель с места происшествия скрылся, ведётся розыск. Напомним, 13 марта неизвестный сбил 13-летнего мальчика рядом с ТЦ «Волна». Очевидцев просят позвонить по телефону 981-056.

Также вчера в 8:00 на автодороге Великий Новгород — Нехино в Новгородском районе водитель, 27-летний мужчина, управляя автомобилем SsangYong Actyon, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. С черепно-мозговой травмой автомобилиста госпитализировали в новгородскую областную больницу.

За минувшие сутки сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 1366 нарушений правил дорожного движения, в том числе задержаны три нетрезвых водителя. В период с 15:25 до 17:20 14 марта в деревне Сябреницы Чудовского района на ул. Радищева от д. 84 совершён угон BMW-320D, государственный регистрационный знак У369УХ178, белого цвета, 2013 года выпуска.