«Водоканал» установил режим работы сухого фонтана на Софийской набережной

В «Новгородском водоканале» рассказали о режиме работы нового сухого фонтана на Софийской набережной.

© Правительство Новгородской области
© Правительство Новгородской области

Фонтан работает по расписанию: после 23:00 в выходные дни и после 22:00 в будни он переходит в спящий режим, в 9:00 снова запускается. Подсветка фонтана включается с 18:00 до 22:00 в будни и до 23:00 в выходные.

На своей странице в соцсети ВКонтакте исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин обратился к жителям и гостям города с просьбой следить за детьми, не наступать на форсунки, не лезть под струи воды, не пить из него воду, так как она техническая. Кроме того, он напомнил, что за нарушение правил благоустройства и порчу городского имущества наступает административная ответственность.

В мэрии сообщили также, что в праздничные дни была высыпана краска в фонтаны «Садко» и «Шалунья». Таким образом, «Водоканалу» уже пришлось восстанавливать имущество, привлекать специалистов для дополнительных работ, несмотря на то, что фонтаны после зимы были запущены всего несколько дней назад. Как сообщил директор МУП «Водоканал» Сергей Золотарев, предприятие обратится в полицию с соответствующим заявлением.