1158

Волховский и Кречевицы подключили к газу

Жителям частного сектора новгородских микрорайонов Кречевицы и Волховский теперь доступен газ, сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре мэрии Великого Новгорода.

Администрация города предусмотрела в бюджете 33 млн. рублей (15 млн. на Кречевицы и 18 млн. – на Волховский) на выполнение работ по подведению газовых сетей в эти части города. Был объявлен конкурс на размещение муниципального заказа по строительству газопровода, по его итогам определен исполнитель - филиал (трест) «Межрайгаз» ОАО «Новгородоблгаз».

В соответствии с контрактом в Кречевицах выполнен комплекс мероприятий по строительству газопровода. Ожидается, что завтра, 2 декабря, специалисты службы подземных газопроводов филиала «Межрайгаз» завершат работы по врезке в действующий магистральный газопровод. Далее газ можно будет проводить к домам частного сектора, собственники которых оформили договора и берутся профинансировать часть затрат.

В соответствии с областным законом о социальных гарантиях, для малообеспеченных половину затрат на прокладку газовых сетей к частному дому берет на себя областной бюджет. По данным администрации микрорайона Кречевицы, заявки на прокладку газа к домам поступили уже от половины собственников. Первые из них получат «голубое топливо» к Новому году.

На этой же неделе подключение начнется в микрорайоне Волховский.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».