962

Вологжане предлагают сделать Деда Мороза олимпийским талисманом

На имя Губернатора Новгородской области Сергея Митина поступило письмо от Губернатора Вологодской области. Вячеслав Позгалев сообщает, что вологжане предлагают в качестве олимпийского талисмана образ Деда Мороза: «Этот исконно народный персонаж является отражением национальных и культурных особенностей России, выражает ее национальный характер. Уверены, что он будет способствовать формированию положительного образа России - доброй и гостеприимной страны».
«Обращаюсь к Вам, Сергей Герасимович, - пишет Губернатор Вологодской области, - с просьбой поддержать нашу инициативу о предложении Деда Мороза в качестве талисмана Олимпийских зимних игр «Сочи-2014» и проинформировать об этом жителей Вашего региона».

Напомним, что 1 сентября Оргкомитетом Сочи-2014 был объявлен и открыт конкурс идей на создание талисмана ХХII Зимних Олимпийских игр. В этом конкурсе каждый может проявить свое творчество и предложить свой вариант талисмана. Нужно всего лишь придумать и нарисовать свою идею и опубликовать рисунок на сайте конкурса www.talisman.sochi2014.ru 

7 февраля 2011 года впервые в истории олимпийского движения путем всенародного SMS и телефонного голосования будет выбран талисман игр «Сочи-2014» - символ России на международной арене на ближайшие 5 лет. Претендентов на звание Талисмана определит экспертный совет с 6 по 15 декабря 2010 года.

Если вам понравилась идея жителей Вологодской области, загляните также на сайт Деда Мороза -  www.dom-dm.ru.