Волонтеры помогут театру «Малый» подготовиться к фестивалю «Царь-Сказка»

В Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» продолжается проект «Театральный волонтер». В течение декабря, января и февраля добровольцы будут помогать артистам в подготовке новых спектаклей и организации фестиваля «Царь-Сказка».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщают в пресс-службе театра, принять участие в проекте может любой новгородец. Волонтеров ждет большая новогодняя кампания, помощь театру и проекту «Старость в радость».

— Импульс к развитию такого «сезонного волонтерства», дал Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка», но сегодня мы понимаем, что волонтеры становятся важной частью «театрального бытия» каждодневно. И это не только наше мнение. Волонтеры помогают и в шекспировском театре «Глобус» в Лондоне, и во время международного Дягилевского фестиваля в Перми. Это неоценимая помощь и огромная созидательная энергия, — подчеркнула пресс-секретарь театра «Малый» Татьяна Боброва.

Предыдущая группа волонтеров помогала театру с сентября. В нее вошли более двадцати человек. Они участвовали в мастер-классе с режиссером Надеждой Алексеевой, встречались с драматургом Иваном Вырыпаевым и писательницей Ниной Дашевской.

Чтобы стать театральными волонтерами, желающим необходимо заполнить анкету и пройти собеседование с театральными кураторами. Анкеты на зимний призыв театр принимает до 25 ноября, заполнить заявку можно на сайте www.kingfestival.ru