1207

Волонтёры психолого-педагогического факультета провели благотворительную ярмарку «Добро своими руками»

«Добро – это просто!», – утверждают студенты-волонтёры психолого-педагогического факультета НовГУ. В минувшие выходные они провели очередную благотворительную ярмарку «Добро своими руками» в торговом доме «Русь».

Ярмарке предшествовали недели подготовки. Всё, что было выставлено на продажу, результат долгого и кропотливого труда волонтёров и их помощников. Каждая вещь, будь то мягкая игрушка, брелок или вязаная сумочка, были сделаны своими руками.

Благотворительная ярмарка «Добро своими руками» - уже традиционное событие. За год волонтёры проводят две-три таких ярмарки. Все вырученные от продажи средства идут на полезные подарки для воспитанников детского дома-интерната № 7 в деревне Сосновка Солецкого района. В этом учебном году активисты волонтерского движения факультета планируют наладить сотрудничество ещё с несколькими социальными учреждениями.

На этот раз, за два дня работы ярмарки волонтёрам удалось выручить около 30 тысяч рублей. По словам студентов, это рекорд.

«Мы хотим поблагодарить всех, кто помогал нам готовиться к ярмарке. А также говорим огромное спасибо людям, которые не прошли мимо и поучаствовали в нашей акции! Вместе мы определённо сделаем этот мир добрее!» – сказали нам организаторы ярмарки.