1348

Вооружённый ножом пьяный житель посёлка Прогресс ограбил мужчину, а тот догнал его и обезвредил

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» обратился житель районного центра. Он сообщил, что в посёлке Прогресс вооружённый ножом мужчина пытался похитить из салона его автомобиля крупную сумму денег.

Как выяснилось, пострадавший не закрыл на ключ свой припаркованный внедорожник. Через несколько минут он вернулся за вещами и обнаружил в салоне незнакомца. Тот, вооружившись кухонным ножом, пытался скрыться с похищенными из машины деньгами.

Потерпевший сумел догнать и обезоружить злоумышленника. Мужчина удерживал обидчика до приезда сотрудников полиции. Задержанным оказался 41-летний неоднократно судимый местный житель. Он был в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, по дороге домой у злоумышленника возникла идея похитить ценные вещи из незапертых машин. Сперва он прибрал к рукам кухонный нож и отвёртку, а затем пытался украсть около 40 тысяч рублей.

По этим фактам возбуждены и расследуются уголовные дела, предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.