1361

Воспитанники Культурного центра ОАО «Акрон» стали лауреатами всероссийского конкурса

В Старой Руссе в Центре культуры «Русич» с 13 по 16 марта прошёл II Всероссийский детский и юношеский конкурс вокального и хореографического искусства «Фонтан мелодий – 2013».

В конкурсе приняли участие более 650 человек из Санкт — Петербурга, Чебоксар, Цивильска, Новочебоксарска, Великого Новгорода и Новгородской области.

         Участники представляли свои номера в двух номинациях: сольный вокал и хореографические коллективы. Председателем жюри выступал Сергей Савенков (г. Санкт-Петербург) композитор, заслуженный работник культуры России, художественный руководитель студии "Маленькие звездочки". 

         Культурный центр ОАО «;Акрон» на конкурсе представляли Юля Попова (в возрастной категории до 9 лет) и Ольга Литовченко (в возрастной категории 16 — 19 лет). Девочки занимаются в образцовом вокальном ансамбле под руководством специалиста по художественной деятельности Виктории Леоновой.

         Во время конкурса сложилась дружеская обстановка, участники болели друг за друга, а зрители тепло принимали все выступления.

         Юля Попова запомнилась зрителям и жюри своей непосредственностью и обаянием. Ей всего 5 лет, и это был её первый конкурс. Она стала дипломанткой конкурса. Акроновцы слышали в исполнении Юли песенку «;Бабушка, испеки оладушки!» У нас на сцене Юля выступает с удовольствием. Ведь в зале её поддерживают мама с папой. А вот в Старой Руссе юная участница немного растерялась, но, в конце концов, успокоилась и хорошо исполнила песню, получив в подарок большую мягкую игрушку.

          Ольга Литовченко принимает участие в конкурсах уже не в первый раз. Но, по словам Оли,  каждый конкурс — это невероятное напряжение и волнение. Вокалистка исполнила песню «;Весну звали!» и стала Лауреатом III степени.

         Мы поздравляем Юлию Попову, Ольгу Литовченко и их руководителя Викторию Леонову с успехом и желаем им творческого вдохновения и новых побед!