1178

Врач получила 3,5 года условно за 3 фальшивых больничных

Вступил в законную силу приговор Боровичского городского суда от 11 ноября 2008 года в отношении участкового врача – терапевта Муниципального медицинского учреждения «Боровичская центральная районная больница» Марины Дмитриевой. Она осуждена за взятки и подлог, сообщили «Новгородинформ» в прокуратуре.

Судом установлено, что Дмитриева получала взятки в виде денежных сумм от 600 до 800 рублей. Затем, она вносила в амбулаторные карты ложные сведения о наличии у граждан заболеваний и оформляла им подложные листки нетрудоспособности с внесением заведомо ложных сведений о наличии у граждан заболеваний и освобождением их от работы.

Всего следствием и судом установлено 3 факта получения Дмитриевой взяток за незаконную выдачу больничных листов.

Приговором Боровичского городского суда Дмитриева признана виновной в совершении указанных преступлений и ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных медицинских учреждениях, связанные с проведением экспертизы по временной нетрудоспособности и выдаче листков нетрудоспособности сроком на 1 год.

Наказание условное, установлен испытательный срок - 2 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».