1612

Все кардиологические отделения больниц города получили столько же денег, сколько одна койка в госпитале для ветеранов.

На все кардиологические отделения больниц находящихся в Великом Новгороде распределена такая же сумма, как на 1 койку в ГУЗ "Клинический госпиталь для ветеранов войн".

Как стало известно корреспонденту REGIONS.RU, на прошлой неделе, во вторник состоялось закрытое совещание заведующих и главных специалистов больниц Великого Новгорода кардиологических отделений и специалистов по клинике постинфарктное состояние. Врачи собрались, для того чтобы обсудить вопросы распределения бюджетных ассигнований на содержание кардиологических отделений. Дело в том, что бюджетные ассигнования нужды кардиоотделений распределяются неравномерно. Так, в этом году всего на кардиологию в городе выделено 13 млн. рублей. Из них 12 млн. распределено на 12 коек кардиологического отделения государственного учреждения здравоохранения "Клинический госпиталь для ветеранов войн".

На остальные больницы находящиеся на территории Великого Новгорода по распределению выделен о ставшийся 1 млн. рублей. Ответственные чиновники пока не смогли внятно объяснить причину такого неравномерного распределения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.