759

Все лучшее — детям

Сегодня, 19 ноября 2008 года, на площади Победы – Софийская состоялась передача школьных автобусов 14 муниципальным районам Новгородской области.

22 новых автобуса ПАЗ 32053 – 70 Павловского автобусного завода приобретены комитетом образования, науки и молодежной политики Новгородской области за счет средств федеральной субсидии, выделенной на государственную поддержку внедрения комплексного проекта модернизации образования. Общая сумма госконтракта —18920000 рублей.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации, приобретенная техника соответствует ГОСТу Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования»: автобусы оборудованы ремнями безопасности, громкой связью, выдвижными ступенькам для детей младших классов, ограничителями скорости, окрашены в желтый цвет и имеют соответствующие опознавательные знаки.

Отметим, что это не первая в этом году поставка школьных автобусов. За счет средств областного бюджета уже приобретены и переданы в общеобразовательные учреждения 16 автобусов ПАЗ 32053-70.

Как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области, всего в 2008 году будет передано в образовательные учреждения 48 школьных автобусов.

А за три последних года в Новгородскую область поставлено 84 школьных автобуса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.