1733

Всего 27% жилищного фонда Великого Новгорода готовы к осенне-зимнему периоду

Порядка 280 жилых домов, а это 27% от всего жилищного фонда города, готовы к осенне-зимнему периоду, - об этом сегодня, 3 июля, сообщалось на рабочем совещании в Администрации Великого Новгорода по подготовке предприятий системы жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2007-2008 гг.

Отчеты о ходе выполнения намеченной программы на совещании представили руководители Новоблкоммунэлектро, МУП -Новгородский водоканал-, МУП -Теплоэнерго-, Межрегионгаз, МУ -Служба заказчика по ЖКХ-, а также представители комитетов по образованию, по социальным вопросам, здравоохранению, культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Согласно приведенным данным, готовность МУП -Водоканал- на сегодняшний день оценивается на 49% - ведется плановый ремонт водопроводных и канализационных сетей, канализационно-насосных станций. Значительно ускоряет ремонтные работы и делает их выполнение более качественным современная техника: в этом году предприятие приобрело новый экскаватор, а также машину горизонтального бурения. Руководство МУП -Теплоэнерго- на совещании сообщило, что сейчас все котельные проходят техническое освидетельствование, в большинстве из них уже ведутся ремонты, но полная готовность к зимнему сезону будет к сентябрю.

Заместитель главы Администрации города, председатель комитета по образованию Татьяна Алексеева отметила, что на ремонтные работы образовательных учреждений в бюджете заложено 7 млн. 250 тыс.рублей, это позволит отремонтировать 19 детских садов и столько же школ. На сегодняшний день уже завершены работы в 9 детских садах и 9 школах, 13 учреждений прошли проверку системы отопления. Татьяна Алексеева сообщила, что на днях из федерального бюджета на ремонтные работы поступило финансирование в размере 13 млн. рублей, из них около 8,5 млн. рублей будут направлены на подготовку образовательных учреждений к зимнему периоду. В ближайшее время начнется проведение конкурсов и котировок на размещение муниципальных заказов на эту сумму.

На совещании также обсуждалась подготовка к зимнему периоду объектов культуры, здравоохранения, социальной сферы, рассматривались проблемные ситуации и возможности их решения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».