993

Всемирный день театров для детей новгородский «Малый» отметит постановкой про жизнь девочки во время Второй мировой войны

Сегодня 20 марта во всем мире празднуют День театров для детей и молодежи, учрежденный двенадцать лет назад Ассоциацией театров для детей и молодежи (АССИТЕЖ). 

Новгородский театр для детей и молодежи "Малый", как бессменный участник проектов и фестивалей АССИТЕЖ, присоединяется к этому празднику и представляет сегодня один из самых пронзительных спектаклей, посвященных ребенку - "УБЕЖИЩЕ, ДНЕВНИК АННЫ ФРАНК".


- История девочки, чей дневник стал одним из самых мощных литературных историй периода Второй мировой войны, которая взрослеет, проведя два года в убежище вместе с семьей, скрываясь от нацистов, выросла из дипломного спектакля выпускников актерского курса НовГУ и остается одним из самых ценных и важных постановок в репертуаре театра "Малый", - сообщает пресс-секретарь театра «Малый» Татьяна Боброва.


На следующий день актеры театра "Малый"отправятся в Ямало-Ненецкий автономный округ, где выступят на фестивале в Новом Уренгое.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.