796

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

В ознаменование 100-летия учреждения Государственной Думы в России проводится Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Учредителями и организаторами Конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». Основной целью проведения Конкурса является привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив.

Возраст участников от 14 до 30 лет включительно.

По итогам заочного тура в период с 22 по 24 мая 2018 года в д/о «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации состоится третий, заключительный, очный тур Конкурса - весенняя сессия Тринадцатого Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива». Осенняя сессия состоится в период с 10 по 12 октября 2018 года.

Победители очного Конкурса и их научные руководители, принимавшие участие во Всероссийском форуме, приглашаются на торжественный прием к руководству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Участникам торжественного приема вручаются именные знаки отличия «Депутатский резерв».

Ознакомиться с положением о проведении Конкурса можно здесь