1278

Вслед за «Большой переменой» новгородских зрителей ждут новые проекты

Вчера, 5 октября 2010 года, в День учителя, завершился масштабный кинопоказ «школьных» фильмов в рамках проекта «Большая перемена».

35 дней в эфире Новгородского областного телевидения выходили известные советские картины, посвященные школьной жизни. Столько же было показано школьных историй. Примечательно, что вместе с одиннадцатью новгородскими педагогами в эфире НТ воспоминаниями поделились известные гости Новгорода. Среди них: народный артист России, певец Эдуард Хиль, шоумен, телеведущий Валдис Пельш, народный артист России, дирижер Валерий Гергиев, народный артист России, актер театра и кино Валерий Золотухин, телерадиоведущий, актер Оскар Кучера, народный артист России, певец Дмитрий Маликов, российский актер театра и кино Илья Носков и другие.

Добавим, что в рамках проекта специально для киноманов Новгородское областное телевидение совместно с Интернет-порталом «Новгород.ру» провело викторину по мотивам фильмов о школе. Участники пыталась завершить крылатые фразы из фильмов и узнать киноленты по стоп-кадрам.

— Вслед за завершением телепроекта «Большая перемена», который стал достойным преемником «65 мгновений весны», зрителей ждет новый киномарафон, который пройдет в рождественские праздники, — рассказал генеральный директор АНО «Новгородское областное телевидение» Александр Малькевич. — Мы готовим для зрителей и «микро-марафоны», посвященные как отдельным событиям, так и героям, причем и актерам, и режиссерам кино-циклов. Так, через считанные недели на экранах появится «Возвращение комиссара Миклована».