886

Встречать Новый год с долгами — плохая примета, напоминают судебные приставы

Судебные приставы напоминают должникам: при погашении задолженности в ближайшее время еще можно успеть оформить разрешение на выезд за рубеж в новогодние дни.

В текущем году приставами области вынесено 243 постановления в отношении должников на ограничение выезда из России и 1554 постановления о запрете выдачи загранпаспорта. Общая сумма долга невыездных новгородцев составляет 241 миллион 351 тысячу рублей. Погасили должники лишь 4,5 миллиона рублей задолженностей.

Новгородцам, имеющим неисполненные решения суда, нужно поторопиться. Оформление разрешения на выезд может длиться до двух недель, так что в запасе у должников остается чуть более недели, чтобы встретить Новый год за границей с чувством исполненного долга. Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области, людям, планирующим провести новогодние каникулы за рубежом, следует уточнять в отделах судебных приставов по месту прописки и фактического проживания о наличии исполнительных документов в их отношении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.