1707

Вторую очередь Ледового дворца в Великом Новгороде могут достроить в 2012 году

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь председатель комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Сергей Бессонов,  строительство второй очереди Ледового дворца продвигается достаточно успешно, но идёт не совсем по плану.

По его словам, есть определённое отставание от графика строительства из-за проблем  с финансированием

- Но мы рассчитываем, что оно не станет определяющим, и до конца года объект будет введён в эксплуатацию,- сказал Сергей Бессонов.

Как сообщил председатель, строит объект московская компания «Элин Альфа».

- Мы регулярно выезжаем на объект, контролируем ход строительства, темпы достаточно высокие, судя по количеству на объекте строителей, техники, надеемся, что всё будет более ли менее благополучно,- сказал Сергей Бессонов.

По его словам, металлоконструкции для строительства второй очереди Ледового дворца поставлялись из Белоруссии.

 - Сэндвич-панели производятся в России в Оренбурге и, скорее всего, доставлялись только оттуда, потому что они не самые дорогие. Вот такая интернациональная стройка,- сказал Сергей Бессонов.

При этом, как сообщил вице-губернатор Новгородской области Алексей Костюков, есть определённые проблемы с финансированием сстроительства этого объекта.

Напомним, во второй очереди Ледового Дворца должны быть построены  универсальный игровой зал с трибунами на 450 посадочных мест и пропускной способностью 60 человек смену, тренажерный зал, бассейн с двумя ваннами, детский бассейн сложной конфигурации и тренировочный зал. Общая площадь комплекса составит 18 тысяч 776 квадратных метров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.