1516

Выезжающие на торжества в Москву ветераны получили комплекты необходимых лекарств.

21 июня у заместителя главы администрации области Галины Матвеевой прошла встреча с ветеранами,приглашенными мэром Москвы Юрием Лужковым в столицу на торжественные мероприятия (23-26 июня), посвященные 60-летиюисторического Парада Победы советских воинов на Красной площади в ознаменование победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945.

Среди приглашенных - участники первого Парада 1945 года: Владимир Ильич Жуков из г.Пестово, Андрей Михайлович Здоровцев из Окуловки, Владимир Станиславович Жук и Анатолий Прокофьевич Лебедев из Великого Новгорода.

Возглавили новгородскую делегацию из 10 человек председатель областной общественной организации ветеранов войны, труда,Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Петрович Арапов и председатель Совета ветеранов Великого Новгорода Николай Никифорович Смирнов.

Участники встречи обратились к ветеранам с напутственным словом, бывшие фронтовики получили приглашение получить перед отъездом консультацию врачей госпиталя ветеранов войн и индивидуальные комплекты необходимых лекарственных препаратов, передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.