Выпущена новая серия почтовых открыток с видами Новгородской области

Туристический офис «Русь Новгородская» выпустил очередную серию почтовых открыток c достопримечательностями региона. На них изображены Гостиный двор, Десятинный монастырь, старинная усадьба Неклюдова и другие памятники архитектуры Новгородской области.

© Русь Новгородская
© Русь Новгородская

Как сообщили в туристическом офисе, открытки подготовили вместе с новгородскими профессиональными художниками и любителями в рамках народного проекта #РусьНовгородскаяВдохновляет. Его запустили в июне этого года. За месяц участники прислали более 200 работ, для печати жюри выбрало 14 из них.

В ближайшее время новые открытки можно будет получить бесплатно в почтовых отделениях, туристских информационных центрах региона, в Новгородском музее-заповеднике и его филиалах, а также у партнёров «Карты гостя Руси Новгородской»: в гостиницах, сувенирных лавках и мастерских.

Напомним, что в январе 2021 года туристический офис «Русь Новгородская» совместно с генеральным партнёром «Почта России» выпустил лимитированную серию почтовой продукции, в том числе открытки с изображением достопримечательностей Новгородской области.

Также зимой на региональном туристском портале Novgorod.travel запустили сервис «Привет из путешествия», благодаря которому туристы могут отправлять электронные версии открыток, не выходя из дома.