1322

Выпускники школ Великого Новгорода сдают ЕГЭ

Выпускники школ Великого Новгорода сдают ЕГЭ. Экзамены у учащихся 9 и 11 классов пройдут с 16 мая по 9 июня. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации города. Министерством образования и науки РФ в 2008 году установлен следующий перечень общеобразовательных предметов, по которым в 2008 году проводится единый государственный экзамен на территории Новгородской области: русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история России, обществознание, английский язык, французский язык, немецкий язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Следует заметить, что первый этап эксперимента по введению в России единого государственного экзамена (ЕГЭ) стартовал в 2001 году, когда в эксперименте участвовали 6 регионов страны.

В 2002 году участвовали уже 16 регионов, в том числе и Новгородская область. Тогда в эксперименте приняли участие 5885 учащихся из 172 образовательных учреждений Новгородской области. Первый этап эксперимента по введению в России ЕГЭ вместо привычной 5-бальной системы был оценен специалистами как вполне успешный. В 2008 году впервые единый государственный экзамен проводится во всех регонах страны. Фото Ивана Морозова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».