1863

Вышел сборник стихов «Все поэты Новгородской области»

В воскресение, 3 апреля, в центральной городской библиотеке им. Д. Балашова прошёл поэтический вечер, на котором состоялась презентация сборника стихов «Все поэты Новгородской области». В сборник вошли работы 89 как молодых, так и опытных поэтов, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Вступительную речь произнёс председатель Новгородского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» Анатолий Николаевич Молоканов.

Он сообщил, что сборник посвящён 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. - Назначение своё Новгородского Регионального отделения мы выполняем и будем впредь выполнять. То есть: выискивать хороших, достойных, грамотных литераторов, и помещать на страницах своих книг, - пообещал собравшимся Анатолий Николаевич. После отчётов о проделанной работе перед аудиторией выступили присутствующие поэты. Они делились впечатлениями о книге, читали свои стихи, как вошедшие, так и не вошедшие в сборник, и благодарили Союз писателей за то, что им была дана возможность опубликоваться. В заключении Анатолий Николаевич сказал, что эта встреча не последняя, и призвал всех писать дальше собственные стихи и читать творчество других. Напоминаем, что в этом году продолжит выходить альманах «Вече», в который теперь войдёт не только поэзия, но и проза, а также выйдет вторая книга «Все поэты Новгородской области».

Чтобы опубликоваться в них, авторам необходимо до 1 мая предоставить фотографии, автобиографии и работы, в электронном виде в Союз писателей России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».