1125

Вышла в свет книга новгородского писателя и историка «Великий Новгород в веках»

Вышла в свет книга новгородского писателя и историка «Великий Новгород в веках». В связи с предстоящим 1150-летием Великого Новгорода московское издательство «Вече» выпустило книгу-альбом новгородского писателя и историка Виктора Смирнова «Великий Новгород в веках».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области. Написанная в популярной форме, прекрасно иллюстрированная книга повествует о наиболее ярких событиях в истории города, о внутреннем устройстве вечевой республики, о ее торговле, ремеслах, культуре и искусстве, о том, как жили простые новгородцы.

Это уже десятая книга Виктора Смирнова. Его повести, рассказы и очерки печатались в журналах «Нева», «Молодая гвардия», «Наш современник», «Север». Большинство этих произведений связаны с новгородской историей. Та же тема присутствует и в телевизионных фильмах, снятых по сценариям Виктора Смирнова, многие из которых были отмечены наградами отечественных и международных кинофестивалей.

Сейчас писатель работает над историко-приключенческим романом, посвященным знаменитым новгородским ушкуйникам. Виктор Смирнов - историк и писатель, автор книг «Россия в бронзе», «Третий ангел», «Феофан Прокопович», «Шлиссельбургский Робинзон», а также сценариев историко-документальных фильмов, многие из которых были отмечены наградами российских и международных конкурсов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».