Высшая школа экономики и НовГУ запустят программу двойного диплома в 2023 году

В будущем году Новгородский университет и Высшая школа экономики запустят программу двойного диплома. Об этом на встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным заявил ректор ВШЭ Никита Анисимов.

© www.novreg.ru
© www.novreg.ru

Ректор Высшей школы экономики рассказал главе региона о договорённостях, достигнутых в ходе визита с руководством и сотрудниками новгородского университета. Подразумевается, что НовГУ и ВШЭ запустят программу двойных дипломов для студентов-экономистов.

У студентов НовГУ появится возможность, не уезжая из региона, получить диплом Высшей школы экономики. И в 2027 году мы с вами будем вручать первые дипломы в стенах новгородского университета. Конечно, нам предстоит до этого пройти формальные процедуры, экономические согласования. Главное, мы принципиально договорились, что в 2023 году будет набрана группа студентов, которая сразу будет учиться по стандартам ВШЭ здесь, в Новгородской области, сообщил Никита Анисимов. Проекты, которые мы обсуждаем между ВШЭ и НовГУ, уже реальны. Мы создаем, так называемые, «зеркальные» лаборатории, наши учёные реализуют проекты в сфере истории, археологии и экономической политики. Мы готовы делиться наработками в сфере образования и передовых исследований, которые есть в нашем университете.

Добавим, следом Никита Анисимов поблагодарил Андрея Никитина за поддержку высшего образования. По его словам, университет является инструментом развития всего региона, его экономики и промышленности, институтом развития каждого.