698

Выставка - конкурс «Деревянное узорочье»

В музейно - выставочном центре Новгородского областного Дома народного творчества продолжает свою работу областная выставка - конкурс «Деревянное узорочье». Люди с незапамятных времен использовали природные богатства родной земли для изготовления необходимых в быту предметов. Разнообразно и широко использовалась древесина русскими мастерами. Из дерева рубили дома и хозяйственные постройки, строили большие и малые суда, мастерили мебель, орудия труда, посуду и детские игрушки.

Опираясь на традиции предков, современные мастера создают изделия, отвечающие запросам времени, превращают утилитарные предметы в произведения искусства и создают уникальные предметы интерьера. Областная выставка - конкурс «Деревянное узорочье» проводится в целях популяризации ремесленных традиций, связанных с художественной обработкой дерева, демонстрации используемых мастерами современных приемов и технологий обработки дерева и природных материалов.

В выставке принимают участие творческие студии, мастерские, кружки учреждений культуры и образования, детские школы искусств, дома и школы ремесел, индивидуальные мастера и преподаватели Новгородской области. Выставка будет работать до 06 октября 2018 года.