735

Выставка акварелей Сергея Морозова «Очарование родного края»

13 марта в 16.00 в читальном зале областной библиотеки откроется выставка акварелей «Очарование родного края» Сергея Морозова, художника из деревни Углы Шимского района Новгородской области. На выставке представлены тонкие, даже хрупкие деревенские виды и пейзажи в разные времена года, которые при первом же знакомстве трогают душу своим изяществом и нежностью.

Вход свободный

Справки: 77-36-59, отдел литературы по искусству

Художник родился в д. Вакорино Красносельского района Костромской области.

Окончил художественную школу, затем Красносельское училище художественной обработки металла (КУХОМ). После окончания училища в 1985 году переехал в Новгород. Жена – дочь известных новгородских художников, родоначальников новгородской лаковой миниатюры А.Ф. Романова и Г.Н. Осиповой. Поэтому увлёкся лаковой миниатюрой и иконописью. Впоследствии переехали в деревню Углы Шимского района Новгородской области. С 2013 года занимается акварелью.

В 2016 году состоялась выставка С. Морозова в ДКМ «Город», от студии лаковой миниатюры под руководством Т.А. Шангуровой. В январе-феврале, а также сентябре 2017 года в Шимском краеведческом музее были представлены две выставки «Очарование простоты» и «Семья». В октябре-ноябре 2017 года состоялась выставка в Детском музейном центре Новгородского государственного объединённого музея-заповедника.