1525

Выставка Александра Скрябина в НовГУ.

Завтра 4 октября в 16.00 часов в выставочном зале Центра культуры и досуга НовГУ (Главный корпус. 4 этаж, ауд. 2409) состоится открытие выставки известного петербургского художника Александра Скрябина «Отражение».

Александр Скрябин родился в Санкт-Петербурге, закончил институт имени И.Е.Репина. Художник работает в технике акварели. Он участник всесоюзных и международных выставок. Ряд его произведений хранится в частных коллекциях в России, США, Франции, Германии и других стран.

Александра Скрябина как архитектора новгородцы знают по оригинальному проекту «Красной избы» в кремлевском парке. А как художника - по многочисленным выставкам акварели. Живописные панно мастера украшают зал заседаний Новгородской областной Думы. Многочисленные работы, представленные на экспозиции в выставочном зале НовГУ, подарят зрителю новые встречи с Прагой, Гурзуфом, Карелией, Санкт-Петербургом и, конечно же, Великим Новгородом. По словам художника, соборы Великого Новгорода находятся в одном ряду с мировыми шедеврами достояния человечества.

Выставка будет работать до 27 октября.