1667

Выставка Анжелики Федоровой «Я рисую мир цветной»

11 сентября в 14.00 в Подростковой библиотеке БЦ «Читай-город» откроется первая персональная выставка юной художницы Анжелики Федоровой «Я рисую мир цветной».

Анжелике 14 лет. Она уроженка города Великого Новгорода, учится в 8 «В» классе МАОУ "Гимназия № 4". Анжелика начала свой творческий путь с первого класса, когда поступила учиться в гимназию в художественный класс. За это время она успела дважды получить лауреата I степени на таких международных конкурсах, как «V Международный детско-юношеский пленэр-конкурс «Весенняя палитра» и «XIX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Осень». Номинирована на премию «Artis-2018», которая будет проводиться с 08 по 11 декабря в г. Санкт-Петербург.

Для Анжелики это первая персональная выставка. Среди выставочных работ представлены разные по стилю, технике и возрасту работы. Каждая ее работа - это художественный эксперимент, сочетание вкуса и трудолюбия. Здесь и вдумчивые портреты, и тонкая проникновенность, доброта и искренность живописных рисунков.