993

Выставка Чазовой Елизаветы в проекте «Мой первый вернисаж»

20 декабря в 16.00 в выставочных залах Музея художественной культуры Новгородской земли состоится открытие персональной выставки и торжественное награждение Елизаветы Чазовой (15 лет) в рамках проекта «Мой первый вернисаж».

Чазова Елизавета с 2008 года учится на отделение изобразительного искусства в Школе искусств Творческого центра «Визит» в гимназии № 3 города В. Новгород.

Работы Лизы отличаются лиричностью, тонкостью колорита, а графика - точной композицией, тонкой пластикой. С самого начала учебы она проявила себя как сосредоточенный, вдумчивый, увлеченный человек. Старается довести работу до конца, вложив в нее часть сил и души. Елизавета работает много и с удовольствием. Пробует себя в различных техниках: гуашь, акварель, карандаш, тушь.

Юная художница является постоянной участницей и победителем городских, областных, всероссийских конкурсов, выставок и фестивалей детского художественного творчества. Больше всего Лиза любит рисовать пейзажи, ходить на пленэр. Из художников ей больше всего близко творчество художников-передвижников.

На выставке представлено 14 работ, выполненных в период с 2009 по 2012 год.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 20 января 2013 года