962

Выставка декоративно – прикладного и ремесленного творчества «Творим красоту своими руками»

В областном Доме народного творчества 7 октября в 15.00 состоится открытие выставки декоративно — прикладного и ремесленного творчества умельцев Новгородского района «Творим красоту своими руками».

Этой экспозицией областной Дом народного творчества продолжает серию выставок из районных Домов (Центров) народного творчества. Цель - представить новгородскому зрителю многообразный, разнородный мир изделий декоративно прикладного и ремесленного творчества из сельской глубинки, показать традиции в целом и творчество отдельных умельцев, работы которых достойны восхищения.

Свыше 300 работ умельцев Новгородского района будет представлено на выставке «Творим красоту своими руками».

В экспозиции представлены изделия декоративно — прикладного и ремесленного творчества и предметы крестьянского быта, сохранённые стараниями наших современников.

Талантливые новгородские мастера вышивают и рисуют, плетут из лозы и делают макеты церквей, создают великолепных кукол и мастерят игрушки, занимаются росписью и резьбой по дереву… Сегодня в районе насчитывается 227 мастеров и ремесленников. 50 формирований по декоративно - прикладному творчеству в сельских Домах культуры посещают 546 человек в возрасте от 8 до 50 лет.

Выставка продолжит работу до 10 декабря ежедневно с 9.00 до 17.00., кроме воскресенья.