1075

Выставка-игра "Караван сказок"

С 15 декабря по 6 января в 11.00 и 13.00 Новгородский центр современного искусства приглашает всех желающих принять участие в путешествии по удивительному миру сказок немецких писателей Эрнста Теодора Амадея Гофмана, Вильгельма Гауфа и братьев Гримм. Выставка пройдет в рамках объявленного в 2012 году «Года Германии в России».

На время выставки пространство зала превратится в сказочный лес. Здесь все происходит по другим законам — ведь сказочные время и пространство не похожи на реальные: между ударами волшебных часов может пройти целая жизнь, а место событий зачастую определяется очень просто «На опушке дремучего леса…». Здесь только самые находчивые знатоки и любители сказок, знающие силу волшебных слов, магические свойства, казалось бы, обычных предметов, преодолеют все препятствия и даже вместе с героями «Каравана» Вильгельма Гауфа смогут сами стать рассказчиками удивительных историй.

Игра начнется с того, что посетителям выставки предстоит научить волшебные часы пропеть мелодию, специально написанную известным композитором Сергеем Баневичем. И только после этого путешественники смогут

… покорить волшебное пространство;

… узнать секреты управления волшебным временем;

… разглядеть, что спрятано на дне бездонного колодца;

… проявить сказочную мудрость, приняв участие в мастер-классах.

Проект осуществляется музеем Анны Ахматовой в Фонтанном доме в партнерстве с НП «Проект «Культура» при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга. При реализации проекта используются средства гранта Института проблем гражданского общества.

Куратор проекта: Юрий Озерский, г.Санкт-Петербург.

Выставка рассчитана на детскую (от 5 до 15 лет) и семейную аудиторию.

Стоимость входного билета 70 руб., льготный-30 руб.

Экскурсия-игра проводится по заявкам в рабочие дни кроме понедельника и в субботу в 11-00 и 13-00, выходные дни 31 декабря, 1 и 2 января.

Заявки на экскурсии принимаются по тел. 946-079, 8 951 724 65 27

Вернисаж состоится 14 декабря в 18-00 по адресу: г. Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 37/9, Культурный центр «Диалог», Новгородский центр современного искусства