690

Выставка к 65-летию Великой Победы «Поклонимся, Великим тем годам…» открыта в Гуманитарном институте.

В помещении учебно-методической лаборатории «Берестяная грамота» (ИГУМ, Антоново, Новый корпус, аудитория 317) силами и на средства сотрудников кафедры истории философии и логики развернута вторая в этом календарном году мультимедийная выставка.

  Выставка «Поклонимся, Великим тем годам…» продолжает цикл юбилейных мероприятий философского факультета, приуроченных к 65-летию Великой Победы. В экспозиции представлено 35 мультимедийных дисков общим объемом более 100 Gb. Среди них: мультимедийные энциклопедии и энциклопедические словари, коллекции документальных и художественных  фильмов советского, российского и зарубежного производства, фронтовая кинохроника и мемуары.

Всего же в мультимедийной киноколлекции «Берестяной грамоты» более 150 художественных и документальных фильмом на военную тематику, большинство из которых, хоть и не имеют «выставочного» вида, но пользуются неизменно большим спросом у студентов, магистрантов, аспирантов философского и других факультетов НовГУ, а также вызывают неутомимый интерес у преподавателей и сотрудников университета.

Выставка будет работать до 30 июня 2010 года. 

Приглашаем преподавателей, аспирантов, студентов и сотрудников ознакомиться с новой экспозицией.