996

Выставка новгородского художника В.В.Люба "Жизнь продолжается"

10 июня в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, д.3) в 16.00 состоится открытие персональной юбилейной выставки новгородского художника Владимира Люба «Жизнь продолжается». Как сообщили организаторы, на выставке будет представлено более 60 живописных произведений художника, выполненных в период с 1985 по 2010 годы.

Владимир Владимирович Люба родился 5 июня 1925 года в Ленинграде, в этом году ему исполняется 85 лет. Предки художника в свое время перебрались из Франции в Германию, а в XIX веке прапрадед Иоганн Францискус Люба, спасаясь от Наполеона, бежал в Россию. В.Люба награжден орденом Отечественной войны I степени, знаком «Житель блокадного Ленинграда».

Художественные произведения Владимира Владимировича выставлялись в городских и районных библиотеках, в областном доме народного творчества, музеях Ф.М.Достоевского в Санкт – Петербурге и Старой Руссе. Работы художника хранятся в этих музеях, а также в частных собраниях в Новгороде, Санкт- Петербурге, Москве, Осло, Венеции и Токио.

Свою тридцатую выставку Владимир Люба посвящает 65-й годовщине Великой Победы и «Году Франции в России».

Выставка проходит при поддержке ОАО «АКРОН» и личной поддержке депутата городской Думы Кравцовой Натальи Геннадьевны.

Пресс - показ состоится 10 июня в 15.30

Выставка будет работать до 4 июля 2010 года.