917

Выставка работ юных валдайских художников

В Визит-центре национального парка «Валдайский» открылась новая выставка картин «Палитра творчества малых городов России». На этот раз ее авторами стали обучающиеся Валдайской детской школы искусств художественного отделения, сообщает http://valday.com

Значительная часть представленных работ принадлежит одному автору — Павлу Ильину. Глядя на его картины, можно невольно составить психологический портрет автора. В его душе то благоухают цветы, то идет борьба противоречий, что собственно свойственно его возрасту, ведь Павлу всего 16 лет. Как показывают работы, скорее всего, направление, которое интересно автору — это портреты. Павел участник и победитель выставок и конкурсов различного уровня, стипендиат Администрации Валдайского муниципального района. В 2017 г. он стал победителем Всероссийского конкурса «Золотое кольцо России глазами детей» в номинации «История в лицах: персонажи легенд, преданий, современники» с работой «Портрет Юрия Бычкова» — автора идеи Золотого кольца России.

На выставке можно также увидеть интересные работы других юных художников Валдая. Каждая из них хороша по-своему. Ну, а общим для всех является явная увлеченность живописью и любовь к красотам родного края.

На торжественном открытии выставки «Палитра творчества малых городов России» присутствовали представители Администрации г. Валдай — первый заместитель главы Валдайского муниципального района О. Я. Рудина и председатель комитета культуры и туризма Валдайского района С. В. Дмитриева. Инициатором организации выставки и ведущей выступила С. Ю. Трущенкова, председатель НРОО «Движение Сельских Женщин».

Выставка будет работать до 12 марта 2018 года. Фото Марии Тюльменковой