1755

Выставка «Шерстяная сказка» Марины Вебер

В выставочных залах церкви Николы Белого, входящей в состав областного Дома народного творчества, 10 апреля в 15.00 состоится открытие областной выставки «Шерстяная сказка» Марины Освальдовны Вебер. Экспозиция получилась разноплановая. В нее вошли предметы интерьера, сумки, очечники, игрушки, сувениры, украшения для детей и взрослых, панно и картины.

Как известно, сказки бывают волшебные, бытовые, о животных. А вот о «шерстяной» сказке мало кто слышал. И, тем не менее, она существует, благодаря творчеству М. О. Вебер, новгородской рукодельницы.

Марина Освальдовна показывает коллекцию работ, выполненных в технике валяния из шерсти. Палитра шерсти в работах мастерицы очень яркая. Персонажи в основном сказочные. Вот и получилась такая "шерстяная сказка".

Вебер Марина Освальдовна родилась 03 марта 1967 года. Получила педагогическое образование. Всегда увлекалась рисованием, вязанием, росписью по дереву. Недавно окончила школу дизайна в Санкт-Петербурге. Год назад решила освоить новое для себя занятие - валяние. Несмотря на то, что училась самостоятельно - получаться стало сразу. В течение года изучала свойства и возможности валяния - хотелось попробовать всё... Узкой направленности и определённого стиля пока не сложилось.

Выставка будет работать до 27 апреля.