942

Выставка Сидоровой Дарины «Путешествуя по миру» в Любытинском районе

16 декабря в муниципальном учреждении культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Любытинского муниципального района», поселка Любытино Новгородской области начинает работу выставка новгородского художника Дарины Сидоровой «Путешествуя по миру», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

Сидорова Дарина с 2006 года принимает активное участие в выставочной деятельности. Является членом Новгородского регионального отделения ВТОО «Союз Художников России».

От первого лица: «…родилась, выросла и училась в Великом Новгороде. Сколько себя помню, все время рисовала. В основном, лошадей и собак. Когда выросла, появились новые объекты для изображения. В 2010 году исполнилась мечта - побывать в Праге, а заодно и в других городах и странах Европы. Через год состоялась поездка в село Мошенское и в Болгарию, но, как и любому художнику, мне мало просто быть в стране, что-то наблюдать. Неотъемлемой частью всех поездок становятся зарисовки и этюды, тех мест, где посчастливилось побывать. Вместе с новыми впечатлениями, получаешь огромный заряд энергии для дальнейшей работы.

Итогом всех путешествий стала работа над серией пейзажей, выполненных пастелью и черным маркером. Маркер позволяет передать строгость и четкость архитектурных форм европейских городов. А пастель, несмотря на то, что относиться к графическим материалам, позволяет создавать очень живописные, тонкие по цвету работы».

На выставке представлены работы выполненные автором в творческих поездках по России, Болгарии и Европы.

Выставка продлится до 1 февраля 2014 года.