950

Выставка «Тихая жизнь вещей. Натюрморт» из фондов Новгородского музея-заповедника

С 1 марта по 30 апреля Детский музейный центр Новгородского музея-заповедника (Кремль, Судейский городок, 3) приглашает на выставку «Тихая жизнь вещей. Натюрморт». Десять живописных работ из фондов музея созданы новгородскими мастерами Евгением Сущеней, Ларисой Новиковой, Юрием Ерышевым, Дмитрием Кондратьевым и другими. Они демонстрируют возможности изобразительного искусства в жанре натюрморта для юных художников, сообщает пресс-центр http://novgorodmuseum.ru

На выставке в рамках специальных занятий «Цветик-семицветик», «В мире искусства» и «В гостях у художника» дети смогут сами составить композиции для натюрморта, рисовать, создавать коллажи, играть в тактильные игры. Также сотрудники музея подготовили мастер-классы «Я – художник-дизайнер» и «Открытка к празднику».

Для семейного посещения 31 марта в 12 часов пройдет интерактивная программа «Цветы и плоды». В программе запланированы рассказ о жанре натюрморта, игра «Угадай предмет», практическое занятие - рисунок «Яблоко», коллаж «Ваза с цветами», составление композиции «Стол, накрытый к чаю».