1347

Выставка творческих работ Хадаевой Петимат в проекте ”Мой первый вернисаж”

В 2017-2018 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает уже так полюбившийся жителям города областной выставочный проект «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области. В этом учебном году выставки проекта проходят в рамках Десятилетия детства.

С 8 февраля продолжает проект выставка Хадаевой Петимат, учащейся Детской школы искусств села Мошенское.

С самого раннего детства Петимат любит рисовать и часто посвящает себя этому занятию, и поэтому с 6 лет она стала ученицей Мошенской школы искусств. Её привлекает многое: натюрморт, пейзаж, сюжетная композиция. Обожает разбираться в цветах, изучая натурные постановки. Излюбленный материал – гуашь, - она считает не совсем изученным для себя, и поэтому стремится освоить его ещё лучше. Дома, в свободное от уроков и домашних забот время, она тоже рисует и предпочитает создавать на рисунках модную одежду для людей разного возраста. Наибольший интерес для неё представляют пейзажи и натюрморты. Петимат мечтает попасть в красивейшие места планеты и запечатлеть их на своих творческих работах. Одним из таких прекрасных мест она считает родной город Грозный.

Одно из её огромных желаний – научиться, лучше рисовать. Она с огромным удовольствием рассматривает картины И. Левитана, передающие душевность и тишину русской природы.

Юный художник является постоянным участником и призёром районных и областных конкурсов изобразительного искусства: «Краски Победы», «По страницам любимых книг», «Истории голубой планеты», «В семейном кругу», «Моя малая родина».

Петимат ещё не определилась с профессиональным выбором, но точно знает, что изобразительное искусство играет в её жизни значительную роль и оно обязательно пригодится.

На выставке представлены работы, выполненные юным художником в разном возрасте в разных материалах.

Выставка будет работать до 25 февраля 2018 года.