1970

Выставка творческих работ Софьи Громовой в проекте ”Мой первый вернисаж”

В 2017-2018 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает уже так полюбившийся жителям города областной выставочный проект «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области. В этом учебном году выставки проекта проходят в рамках Десятилетия детства.

С 26 апреля в музее продолжает проект выставка Громовой Софьи ученицы «Боровичской детской школы искусств им. А.К. Лядова» города Боровичи, Новгородской области.

Громова Софья в 2011 году поступила на художественное отделение детской школы искусств. В 2015 году окончила обучение в классе у Петрова Александра Анатольевича, члена Союза художников РФ. Сейчас продолжает обучение в творческой студии у любимого учителя. Софья считает, что живопись помогает ей отвлечься от насущных проблем, помогает успокоиться, на время освободиться от ненужных мыслей и морально отдохнуть. «С годами у человека могут меняться взгляды на жизнь, также происходит и в искусстве: чем старше я становлюсь, тем больше смысла я придаю слову «картина». Это не просто изображение природы, людей или предметов быта, это частичка меня самой». Софья является участницей и победительницей областных и городских конкурсов, а также обладателем стипендии имени Н. А. Новикова. На выставке представлены работы, выполненные юным художником в разном возрасте в разных материалах.