851

Выставка творческих работ юной художницы Алены Степановой

10 февраля 2011 года в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, д.3) в рамках проекта «Мой первый вернисаж» начнет работать выставка творческих работ юной художницы Алены Степановой .

Степанова Алёна из посёлка Крестцы активно участвует в школьных, районных, областных конкурсах, где занимает призовые места. В 2009 участвовала в создании коллективной работы «Новоград» для участия в районном конкурсе к Никитской ярмарке, а в 2010 создала композицию из природных материалов по мотивам русских сказок. В областном конкурсе «Нам целый мир в подарок дан», получила диплом за участие. Алёна ученица 7 класса Крестецкой средней школы № 2. Также учится во 2 классе «Детской школы искусств». Алёна одна из лучших и талантливых учениц, по словам её педагога Матвеевой Ирины Витальевны.

Юный художник принимает активное участие в работе театра моды «Феникс», начиная с эскиза модели до её воплощения, участвовала в международном конкурсе «Звёздная юность планеты» в города Сочи.

Выставка продолжает областной выставочный проект «Мой первый вернисаж». С этого года все детские выставки посвящаются великому новгородцу художнику Мстиславу Валериановичу Добужинскому. На выставке представлено 15 творческих работ, выполненных автором в возрасте от 9 до 12 лет.

Выставка будет работать до 6 марта 2011 г.